Отделение общей врачебной практики

Терапевтическая служба является основной службой, которая формирует показатели здоровья населения.

Конечная цель работы участкового врача-терапевта – сохранение и укрепление здоровья каждого члена семьи обслуживаемых участков.

Услуги населению, оказываемые терапевтической службой:

  • первичная медицинская помощь населению в поликлинике и на дому;
  • экстренная медицинская помощь пациентам, в том числе при острых состояниях и  отравлениях;
  • диспансеризация взрослого населения: раннее выявление хронических заболеваний, диспансерный учет и динамическое наблюдение подлежащих, проведение лечебно-реабилитационных мероприятий;
  • выявление факторов риска заболеваний и их  коррекция;
  • раннее выявление онкологических заболеваний, в первую очередь визуальных локализаций;
  • контроль уровня артериального давления всем пациентам, обратившимся к врачам, коррекция лечения лицам, принимающим гипотензивные препараты;
  • выявление лиц, имеющих стойкие ограничения жизнедеятельности и их своевременное направление  на медико-реабилитационные экспертные комиссии (МРЭК);
  • проведение противоэпидемических мероприятий: выявление инфекционных больных, динамическое наблюдение за контактными и реконвалесцентами, проведение плановой и экстренной иммунопрофилактики;
  • решение вопросов экспертизы временной утраты трудоспособности;
  • санпросветработа по здоровому образу жизни, профилактика заболеваний, стабилизация течения имеющихся заболеваний;
  • формирование у населения позитивного отношения к своему здоровью

Терапевтическое отделение поликлиники обслуживает  26 тыс  951 человек. ,что соответствует 15 участкам, в том числе 2 сельских

Заведующий отделением — Капуза Олег Петрович

Телефон: 3 00 67

Старшая медицинская сестра отделения Алексеюк Оксана Викторовна

 Участок №1 Сев.гор.5-8,39,41,45,47,48,49,50,55

ул. Толстого, Сов.Космонавтов, Маяковского,

Луговая,К.Маркса,Я.купалы,Суворова, Садовая,         4-х Отважных, Фрунзе,Любарского (кроме д.26 В)

 

 

Врач терапевт участковый  Тышкевич В.В

Медицинская сестра общей практики Трутько В.С.

Закреплен помощник врача

Рудь З.Г.

 

Участок №2

ул.Ленина 11а – 41б, Ленина 1-47, 2-64, Октябрьская 20,27, Первомайская 1-17,Лесная ,

пер.Мирный,Подстанционная, Свердлова 6-40,1-59

Врач общей практики Кулагина Я.П.

Помощник врача

Якушик Н.В.

Медицинская сестра общей практики

Омелящик М.В.

Участок №4

ул.Кирова, Ленина 69,81,87, Юбилейная часный сектор с 7-30а, 12,13/1,13/2,15,16,17,18,19,20,24,26, 28 , пер.Юбилейный с 1 – 19, 17-Сентября четная с 46,нечетная с 31

Врач общей практики

Анохина М.Д.

 

Медицинская сестра общей практики

Садовская Л.И.

 

Помощник врача

Губаревич А.Г.

Участок №5

Г.Коляды 1,2,3,3а,5,6,7,8,9,10,11,12,15,17,18,19,21.

22,23,24 , Ленина 133 – 155, Энергетиков 22,24,26

 

Врач общей практики

Карпович А.М.

 

Медицинская сестра общей практики

Янущик Н.Н.

 

Помощник врача

Михновец Л.А.

 Участок №7

ул. Тышкевича

Врач общей практики

Зеленко Е.Н.

 

Медицинская сестра общей практики

Барнюк Н.А.

 

Помощник врача

Архутич Т.В.

Участок №9

Сев.гор. 54,56 с буквами, 58 – 66 с буквами, Шевченко, Привокзальная

 

Врач общей практики  

Жихович М.М.

 

Медицинская сестра общей практики

Морозова В.О.

 

Помощник врача

Рудь З.Г.

Участок №10

Вилы (ул. Светлая,Тихая,Ф.Скорины,Свободы, Народная,Озерная,Вишневая, Сиреневая, Богдановича, Калиновского, Тенистая, Каштановая,Цветочная,Победы, Урожайная, Парковая, пер.Кленовый), Промышленая, Комсомольская 2 -14, Красноармейская 91,99,Ленина 112-130, р-н Березовая роща (ул. Картузианская, Рябиновая,Купальская,Инженерская, Матяш, Журавлиная,Речная,Мадалинского,Коммунальная,

Авиоционная)

 

Врач общей практики 

Антонович Л.Н.

 

Медицинская сестра общей практики

Кондратович Е.А.

 

Помощник врача

Борушко О.А.

Участок №12

ул. Ленина с 165 по 187, Мастеров, Рабочая, Гагарина,пер.Ягодный, пер.Комсомольский, ул.Комсомольская 3,13, с 22 – 48, 15, 52,                 р-н Варианта  ( Климука, Костюшко, Керамическая, Новоселов, Друщиц, Магистральная, Линейная, Танка, Центральная, Дружная, Сельских советов, Трудовая, пер Брестский, Полесская)

 

 

Врач общей практики 

Новосад М.В.

 

Медицинская сестра общей практики

Крук Т.Н.

 

Помощник врача

Козека А.С.

 

Участок №13

ул.17 Сентября 1а,1б,с 2 по 38, пер.Короткий, Красноармейская с 3-19 (нечетная), четная с (12-20),

Красноармейская  с 31 – 51,32 – 56, Пушкина 5-21 (нечетная), 8-30 (четная), Ольшевского  с 5-25, с 2-34.

с 33а- 55, с 34 -58, пер.Набережный  с 44 четн., Советская с 5 -13 нечетн.. с 2 -8 четная, Октябрьская     с1-23 нечет ,с 6 -14 четная, В.Хоружей, Горького с 1а,с 2а – 26 чет, 9 Мая, Энтузиастов, Свердлова с 54-112 чет, с 61 – 161,

ул.Ленина 76-84,86,88,

ул.Северный городок 1,2,3,4,40,56,51,52,53,54,56 (без букв)

Врач общей практики 

Шиндыч М.А.

 

Медицинская сестра общей практики

Русина Е.С.

 

Участок № 14

Ревятичи, Угляны, Светоч, Минки, Бормуты, Песчанка, Дягелец, Здитово, Подосье, Свадьбичи,

Соболи, Порослово, Новоселки

 

Врач общей практики

Дубина М.Г.

 

Помощник врача

Гордейчик Л.С.

Участок № 15

Хомичи, Леошки, Селовщина, Морможево,

Круглое, Стригинь, Головицкие, Новое, Совино,

Заречье, Бронная Гора

 

 

Врач общей практики

Сыцевич Д.В.

 

Медицинская сестра общей практики

Форись И.И.

 

Участок №3

ул. Советская с 30 четная,с33 нечетная,Польная ,

Южная, Октябрьская с 28 четная, с 33 нечетная,

Первомайская с 23 нечетная , вся четная,Кречет,

Горького с 32 четная ,вся нечетная кроме 1а, Совхозная ,

Ленина 51,53,55,57,79 ,Волосевича,Криничная,

Юбилейная 21, 23,30

 

Прикреплен врач общей практики

Новосад М.В.

 

Медицинская сестра общей практики

Лисюк Е.Н.

 Участок №6

ул. Ленина 90 -110а четная (90, 92, 96, 98, 100, 108

110, 110а, 106а, 108а, 108б, 108в, 108д, 108г), Партизанская,Пионерская. Депутатская, Западная, Хведчени, пер.Речной, Чкалова, Заречная, Монастырская, Историческая, Красноармейская,

Пушкина с 23 (нечетная) ,с 58 (четная), Ольшевского  с 57 нет., с 60 чет

 

Прикреплен врач общей практики 

 Антонович Л.Н.

 

Медицинская сестра общей практики

Чиж Т.В.

Участок №8

Г.Коляды (частный сектор 3, 5а,11,13,46) , Ленина

99 -125, Юбилейная 17а, Ворошилова, Папанина, Восточная, Углянская, пер. Углянский, Энергетиков (кроме 22,26), Яроцкого,Гоголя, Чапаева, Молодежная, Кольцевая, Строителей, Я.Колоса

 

Прикреплен врач общей практики  

Анохина М.Д.

 

Медицинская сестра общей практики

Давидович Е.Л.

Участок №11

р-н Самойловичи (ул.Зеленая, Мира,Приозерная,Лазурная,Заводская,Головко, Школьная,Новая,Мичурина,Григоренко, Железнодорожная, Солнечная, Юности, Б. Надежд

пер.Новый, пер.Юности, ул.Мечты, Звездная, Известковая,пер.Ореховского, Высокая, Заставного, Сев.гор. 67-74, Любарского 26в

 

Прикреплен врач общей практики  

Жихович М.М.

 

Медицинская сестра общей практики

Пашкевич В.Н.

Прием осуществляется по территориально-участковому принципу.   Однако если на Вашем участке отсутствует участковый врач-терапевт, Вы можете записаться  к любому участковому врачу-терапевту, обратившись в регистратуру либо заказав талон на сайте.